Описание
Таблетки Coldrex используются для временного облегчения симптомов гриппа и простуды.
Таблетки Coldrex содержат следующие активные ингредиенты:
- парацетамол, который снимает боль и снижает температуру тела при лихорадке;
- фенилэфрина гидрохлорид, назальный деконгестант, который снимает отек носа и пазух и облегчает дыхание,
- кофеин, мягкий стимулятор,
- терпингидрат, отхаркивающее средство,
- аскорбиновая кислота (витамин С), которая помогает восполнить запасы витамина С, потерянные на ранних стадиях гриппа и простуды.
Инструкция
Всегда принимайте наименьшую эффективную дозу, необходимую для облегчения симптомов. Взрослые (в том числе пожилые) и подростки от 16 лет с массой тела более 54 кг: Рекомендуемая доза составляет 1 - 2 таблетки каждые 4 - 6 часов по мере необходимости. Не принимайте более 8 таблеток в течение 24 часов. Подростки в возрасте от 12 до 16 лет с массой тела 43-54 кг: Рекомендуемая доза - 1 таблетка каждые 4 - 6 часов по мере необходимости. Не принимайте более 4 таблеток в течение 24 часов. Не принимайте чаще, чем каждые 4 часа. Не превышайте указанную дозу. Не принимайте более 3 дней. Если симптомы сохраняются в течение 3 дней, проконсультируйтесь с врачом и прекратите прием Coldrex. Запивайте дозу таблеток Coldrex водой. Не рекомендуется детям до 12 лет. Если вы приняли Coldrex больше, чем предписано, немедленно обратитесь к врачу, даже если нет никаких симптомов, так как существует риск развития печеночной недостаточности. Важно сообщить врачу, даже если вы не чувствуете недомогания. Слишком большое количество парацетамола может вызвать поздние серьезные повреждения печени. Если вы забыли принять Coldrex, не принимайте двойную дозу, чтобы заменить забытую. Не принимайте больше одной дозы каждые 4 часа.Состав
Каждая таблетка содержит 500 мг парацетамола, 25 мг кофеина, 5 мг гидрохлорида фенилэфрина, 20 мг гидрата терпина, 30 мг аскорбиновой кислоты. Наполнитель с известным эффектом: желтый закат (E110). Другие вспомогательные вещества: кукурузный крахмал, прежелатинизированный крахмал, тальк, стеариновая кислота, повидон, сорбат калия, лаурилсульфат натрия.