Описание
FERVEX используется для одновременного симптоматического лечения лихорадки, легкой боли и насморка. FERVEX содержит три активных вещества: болеутоляющее и жаропонижающее парацетамол; Малеат фенирамина - это противоаллергическое средство, которое уменьшает выделения из носа, заложенность носа, слезотечение и чихание. Витамин С покрывает дополнительную потребность организма в витамине С в случае лихорадки и простуды.
Инструкция
Всегда принимайте ФЕРВЕКС точно так, как сказал вам врач. Если вы сомневаетесь, спросите своего врача или фармацевта. Рекомендуемая доза составляет 1 пакетик 2 или 3 раза в течение 24 часов. Интервал между применением препарата должен быть не менее 4 ч, при почечной недостаточности не менее 8 ч.
Высыпьте содержимое пакетика в стакан и добавьте горячую или холодную воду, перемешайте до полного растворения и сразу же выпейте. При простуде можно использовать горячую воду и начинать прием лекарства рекомендуется вечером при появлении первых симптомов.
Состав
Активными веществами являются парацетамол, малеат фенирамина и аскорбиновая кислота (витамин С). 1 пакетик содержит 500 мг парацетамола, 25 мг фенирамина малеата, 200 мг аскорбиновой кислоты.
Другими ингредиентами являются маннит, безводная лимонная кислота, повидон, безводный цитрат магния, аспартам и лимонный ароматизатор.