Описание
Solpadeine PK содержит два активных вещества. Парацетамол является болеутоляющим средством, который также и снижает температуру при лихорадке. Кофеин стимулирует действие парацетамола. Двойное действие обоих ингредиентов позволяет быстро уменьшить головную боль и мигрень с или без предупреждающих симптомов (ауры). А также может облегчить боль в спине, мышцах и суставах, зубную боль, менструальную боль, невралгию, боль в горле и лихорадку и боль при простуде или гриппе.
Инструкция
Всегда принимайте это лекарство точно так, как описано в данном информационном листке, или так, как вам объяснили врач или фармацевт.
Взрослые (в том числе пожилые) и подростки от 16 лет. Принимайте 1-2 таблетки, растворенные в стакане воды, каждые 4-6 часов по мере необходимости.
- Не принимайте это лекарство чаще одного раза в 4 часа.
- Не принимайте более 8 таблеток за 24 часа.
Подростки от 12 до 15 лет. принимать по 1 таблетке, растворенной в стакане воды, каждые 4-6 часов по мере необходимости.
- Не принимайте это лекарство чаще одного раза в 4 часа.
- Не принимайте более 4 таблеток за 24 часа.
Состав
Что содержит Солпадеин ПК
- Действующие вещества - парацетамол и кофеин. Каждая таблетка содержит 500 мг парацетамола и 65 мг кофеина.
- Другими ингредиентами являются бикарбонат натрия, сорбит (E420), сахарин натрия, лаурилсульфат натрия, безводная лимонная кислота, безводный карбонат натрия, повидон K25 и диметикон 315/385.