Новости

Mēness aptieka получила международную оценку дружественного для клиентов предприятия

Mēness aptieka получила международную оценку дружественного для клиентов предприятия

Mēness aptieka является дружественным для клиента предприятием и получает свидетельство статуса друга клиентов ICERTIAS. Высокие показатели оценки достигнуты с использованием международно признанной методологии. Такой статус в сфере здравоохранения в Латвии получен впервые. Отмечая это, Mēness aptieka начинает новую традицию в фармацевтическом уходе, организуя в марте этого года Дни фармацевтической компетенции в Латвии.

Председатель правления Mēness aptieka Вилма Друлиене: «Международная оценка — дружественное для клиента предприятие — для нас самих очень важна. Это свидетельство того, что нам в Mēness aptieka вместе удалось создать по всей Латвии важную для здоровья среду, где каждого жителя встречают с особой заботой, профессиональными знаниями и дружелюбным отношением, обеспечивая выгодное качество и высокие стандарты услуги. Роль аптеки в обществе постоянно растет. В Mēness aptieka фармацевтический уход ежедневно получают многие тысячи жителей Латвии. Фармацевт — первый и самый доступный профессионал медицины по вопросам здоровья, и высокая компетентность этих специалистов в Mēness aptieka постоянно совершенствуется. Мы заботимся о том, чтобы в аптеке всегда было все нужное для ее посетителя, чтобы каждый был выслушан и услугу можно было получить удобно и быстро, чтобы жителям были доступны лекарства, продукты для профилактики здоровья, гигиены и самочувствия. Это включает в себя разнообразную сеть доставки, расширенные возможности связи с фармацевтом для личной и дистанционной консультации, выбора нужного продукта из широкого ассортимента лекарств и аптечных товаров как в аптеке, так и в электронной Mēness aptieka. С осени наших клиентов объединяет уникальная в Балтийском регионе программа лояльности, для реализации которой объединились три медучреждения, и высококачественные услуги можно получить более чем в 330 местах по всей Латвии. Мы всегда заботимся о том, чтобы каждый житель был информирован о возможностях удобного и выгодного приобретения необходимых ему качественных аптечных продуктов. В то же время мы активны в коммуникации по вопросам здоровья, проводим опросы, чтобы узнать о привычках, связанных со здоровьем, и еще лучше понять, что в повседневной жизни важно для здоровья жителей».

Фармацевт Mēness aptieka, заведующая аптекой Иева Вирза: «Встречая каждого в Mēness aptieka, мы готовы заботиться о нуждах его здоровья в пределах компетенции фармацевта. Мы, фармацевты, рады и благодарны, что люди в Латвии доверяют нам, признали хорошими советчиками по вопросам здоровья, профессионалами, знания которых помогают обществу быть более здоровым. Мы ценим, что в случае необходимости к нам обращаются повторно, так как видят преимущества, которые мы можем предоставить. Есть так много возможностей заботиться о своем здоровье и самочувствии, поэтому важно, чтобы каждый о них узнал и использовал их. Работая в фармацевтической отрасли, мы ощущаем непрерывное профессиональное совершенствование как абсолютную необходимость, чтобы населению можно было оказывать фармацевтический уход, основанный на новейших достижениях медицинской науки. В свою очередь, нередко для наших клиентов важны простые, повседневно используемые советы по здоровью, возможность проконсультироваться и сделать наилучший для своего здоровья выбор. Мы, фармацевты Mēness aptieka, активны, вместе с коллегами на предприятии ищем также новые возможности обращения к населению, способы передавать информацию о здоровье еще эффективнее, делать ее каждый раз доступной и понятной. В то же время мы расширяем свои цели, всегда поддерживая группы жителей, которым необходима наша помощь».

Как дружественные клиенту в анализ сертифицированных предприятий включаются четыре основных элемента — это репутация, коммуникация, социальные вопросы, опыт и доверие клиента. В ходе анализа деятельности Mēness aptieka оценивалось качество отношений с посетителями, сотрудниками аптеки, а также с бизнес-партнерами. Оценен и общий образ Mēness aptieka как предприятия в Латвии. Mēness aptieka в общей оценке получила близкую к максимальному количеству баллов оценку — 4,75 балла, что свидетельствует о категории Customers' Friend — Superior Excellence / Customers' Friend — Because It 's You We Care About, присуждаемой сертификационной компанией ICERTIAS. Анализ проводится в соответствии со вторичными методами исследований, установленными Международной торговой палатой (ICC) и ESOMAR (Всемирная ассоциация специалистов по маркетинговым исследованиям и общественному мнению).

У аптечного предприятия Mēness aptieka есть как небольшие аптеки в регионах, так и популярные у клиентов аптеки в торговых центрах, поликлиниках. У предприятия есть аптеки с докторатом рядом, круглосуточные аптеки и аптеки с функцией изготовления лекарств. Бренд Mēness aptieka есть и у одной из старейших рижских аптек — Vecpilsētas aptieka, которая выполняет свои функции уже более 200 лет, а также у всех известных круглосуточных аптек в Риге — Kamēlijas aptieka и Jaunā Torņakalna aptieka. Mēness aptieka создала возможность также удаленных консультаций фармацевта и доставляет аптечные продукты (в случаях необходимости и рецептурные) на дом.

Статьи по теме