Новости

 «Mēness aptieka» получает международный сертификат Best Places To Work

«Mēness aptieka» получает международный сертификат Best Places To Work

Международная программа Best Places To Work присуждает специальную награду лучшим рабочим местам в мире, оценивая удовлетворенность сотрудников руководством компании, ценностями, управлением персоналом, вознаграждением и другими льготами, коллегами и атмосферой в компании, возможностью сбалансировать работу и личную жизнь, общую привязанность к предприятию и влияние предприятия на процессы в обществе.

«Нам очень приятно это признание – оно подтверждает, что «Mēness aptiekas» пользуется популярностью не только среди наших клиентов, но и сами сотрудники ценят проявленную по отношению к ним заботу. Повседневная работа наших фармацевтов и помощников фармацевтов ориентирована на клиента, поэтому вдвойне важно, чтобы сотрудники чувствовали себя хорошо, были удовлетворены условиями труда, ощущали поддержку своих непосредственных руководителей и могли совмещать работу и личную жизнь так, чтобы было достаточно времени для качественного отдыха», – говорит председатель правления «Mēness aptiekas» Вилма Друлиене.

Специфика фармацевтической работы такова, что все сотрудники должны постоянно совершенствовать свои знания, поэтому предприятие предоставляет такие возможности каждому, используя разнообразные инновационные решения и ежемесячно предлагая разноуровневые семинары и тренинги. Эта деятельность «Mēness aptiekas» отмечена признанием Министерства образования и науки за обеспечение дополнительного образования для взрослых.

«Мы работаем в открытой и инклюзивной рабочей среде, где у всех коллег есть возможность расти и пополнять свои знания, а также переквалифицироваться и работать с большей или меньшей нагрузкой. В нашей команде открыты пути для внутреннего роста, и коллеги охотно используют это. Мы разработали и внедрили в нашу повседневную деятельность программу наставничества, которая в настоящее время особенно полезна, это помогает влиться в среду «Mēness aptiekas» и новым коллегам, приехавшим в Латвию в качестве беженцев из Украины», – говорит Байба Педраудзе, директор по персоналу «Mēness aptiekas».

Статьи по теме